Как охарактеризовать юридический факт по волевому критерию и по юридической природе?

Гражданин Борисов проник в квартиру соседа и похитил деньги и ювелирные изделия. Охарактеризуйте юридическуй факт по волевому критерию и по юридической природе

, Инна Паршукова, г. Междуреченск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Что можно сказать о волевом критерии данного деяния. Субъект преступления конечно слабохарактерный,  неизобретательный. Разве можно красть там где живешь?  Ни в коем случае. Между тем воля и волеизъявление Борисова направлено на получение чужого имущества в корыстных целях.

С юридической природы это уголовное наказуемое деяние,  совершенное с прямым усыслом,  посягающее на чужое имущество. Характеризуется как тайное хищение чужого имущества,  но при квалифицирующих признаках как с незаконным проникновением в жилище. Поэтому объекта преступления будет два.