Какие меры можно предпринять для воздействия на шумных соседей?

Здравствуйте!

Четыре месяца назад этажом выше (последний этаж) въехали новые соседи (купили), молодая семья с двумя маленькими детьми.

Теперь каждый вечер после 21.00 очень шумят, бегают, топают дети, взрослые, кричат, ругаются, стучат. Два раза мы с соседями рядом обращались устно, просили потише, пожалуйста, после первого раза ничего не изменилось, во второй раз нам ответили, что это не наше дело, что их дети не спят в 23.20, и стали пугать, что будут проверять нашу регистрацию. Про закон о тишине ответили, что там нет слова про детей.. но сами то они шумят ещё громче детей.

Мы все соседи собственники жилья, живем уже давно.

В тот вечер дети так и бегали до 00.30, мы вызывали полицию, но они так и не приехали. На след.вечер все повторилось снова. Топот, крики. Мы все работаем, нет возможности ждать, пока они угомонятся, и спать как они до обеда.

Подскажите, пожалуйста, какие меры можно предпринять? Как обратиться к участковому? И можно ли пожаловаться в играны опеки, что дети не спят поздно, если можно, куда, как?

Спасибо.

, Александра, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Как обратиться к участковому?

Александра

лучше всего письменно.

И можно ли пожаловаться в играны опеки, что дети не спят поздно, если можно, куда, как?

Александра

пожаловаться можете, но что это даст, скорее всего ничего. Дети же в итоге спят, родители принимают меры к их воспитанию, они без надзора не остаются. Так что в Вашем случае если только учстковому писать. Пример заявления http://77metrov.ru/obrazec-zaj...

Николай Хованский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александра!

Сталкиваемся с такими ситуациями регулярно...

В подобном случае нужно писать жалобу на имя начальника полиции обязательно его подавать через дежурную часть отдела, затем участковый придет проводить проверку по заявлению (должен, но в Москве так бывает далекооо не всегда), затем несколько вариантов развития событий — принимает меры — соседи берутся заголову, если участковый не реагирует — пишете жалобу в прокуратуру.

В любом случае — это длительная «война». Наберитесь терпения.

Удачи Вам, нужна будет помощь — обращайтесь (кнопка «сообщение юристу» около фотографии).