Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Какие меры можно предпринять для воздействия на шумных соседей?

Здравствуйте!

Четыре месяца назад этажом выше (последний этаж) въехали новые соседи (купили), молодая семья с двумя маленькими детьми.

Теперь каждый вечер после 21.00 очень шумят, бегают, топают дети, взрослые, кричат, ругаются, стучат. Два раза мы с соседями рядом обращались устно, просили потише, пожалуйста, после первого раза ничего не изменилось, во второй раз нам ответили, что это не наше дело, что их дети не спят в 23.20, и стали пугать, что будут проверять нашу регистрацию. Про закон о тишине ответили, что там нет слова про детей.. но сами то они шумят ещё громче детей.

Мы все соседи собственники жилья, живем уже давно.

В тот вечер дети так и бегали до 00.30, мы вызывали полицию, но они так и не приехали. На след.вечер все повторилось снова. Топот, крики. Мы все работаем, нет возможности ждать, пока они угомонятся, и спать как они до обеда.

Подскажите, пожалуйста, какие меры можно предпринять? Как обратиться к участковому? И можно ли пожаловаться в играны опеки, что дети не спят поздно, если можно, куда, как?

Спасибо.

15 Января 2018, 10:08, вопрос №1871998
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. 

    Как обратиться к участковому?

    Александра

    лучше всего письменно.

    И можно ли пожаловаться в играны опеки, что дети не спят поздно, если можно, куда, как?

    Александра

    пожаловаться можете, но что это даст, скорее всего ничего. Дети же в итоге спят, родители принимают меры к их воспитанию, они без надзора не остаются. Так что в Вашем случае если только учстковому писать. Пример заявления http://77metrov.ru/obrazec-zaj...

    15 Января 2018, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Николай
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Александра!

    Сталкиваемся с такими ситуациями регулярно...

    В подобном случае нужно писать жалобу на имя начальника полиции обязательно его подавать через дежурную часть отдела, затем участковый придет проводить проверку по заявлению (должен, но в Москве так бывает далекооо не всегда), затем несколько вариантов развития событий — принимает меры — соседи берутся заголову, если участковый не реагирует — пишете жалобу в прокуратуру.

    В любом случае — это длительная «война». Наберитесь терпения.

    Удачи Вам, нужна будет помощь — обращайтесь (кнопка «сообщение юристу» около фотографии).

    15 Января 2018, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.