Аннулирование кредита магазином без моего согласия

Здравствуйте. Мною была оформлена онлайн рассрочка без первоначального взноса на товар. Рассрочку банк одобрил. Прийдя в магазин был подписан кредитный договор обеими сторонами и передан мне в руки. На кассе выяснилось что цена товара изменилась и магазин аннулировал кредитный договор в одностороннем порядке без моего ведома и согласия. Мои действия?

, Владимир, г. Таганрог
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

На кассе выяснилось что цена товара изменилась и магазин аннулировал кредитный договор в одностороннем порядке без моего ведома и согласия. Мои действия?

Владимир

Здравствуйте, Владимир.

Процедура знакома, но, если я правильно понимаю, договор не был аннулирован, просто магазин в данной ситуации выступает в виде кредитного брокера и они отозвали ваши заявку из банка в связи изменением параметров кредита. Сейчас, если вы согласны на новую стоимость товара, банк должен будет повторно рассмотреть вашу заявку с учетом новой стоимости и вынести решение. Далее снова подписываете договор и на кассу. Возможны еще какие-то нюансы, все зависит от процедуры проверки заявок банком и выдачи кредита, но смысл в том что первоначальная заявка на кредит магазином уже отозвана.