По какой статье могут квалифицировать дело об избиении, если заявитель не снял побои?

здравствуйте, я написал заявление об избиении, но побои не снимал и в больницу не обращался.ПО какой статье могут квалифицировать это дело?

, Александр, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

ПО какой статье могут квалифицировать это дело? здравствуйте, я написал заявление об избиении, но побои не снимал и в больницу не обращался.ПО какой статье могут квалифицировать это дело?

Александр

При полном отсутствии подтверждения наличия телесных повреждений, по Вашему заявлению, вероятно, будет принято решение об отказе в возбуждении какого-либо уголовного дела. Квалификация подобных деяний зависит от наличия вреда здоровью, степени его тяжести. Это может быть, например, ст. 115 или ст. 116 УК РФ, для квалификация преступных деяний важны многие обстоятельства.