Какие документы мне нужно собрать для подачи заявления в суд?

При расчёте при переводе в другую организацию, не учли не отгуленные дни отпуска. На усное требование пересмотреть, перепроверить, пересчитать. Одно только обещание и ни каких действий не предпринимают. Какие документы мне нужно собрать для подачи заявления в суд.

, Сергей, г. Комсомольск-на-Амуре
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Сергей, для начала я бы посоветовала обратиться вам в трудовую инспекцию с требованием провести проверку. Трудовая инспекция проведёт проверку и установить факт нарушения и сумму необходимую к выплате. И после этого если ваш работодатель вам не выплатит причитающуюся сумму, вы можете смело подавать в суд. В суде надо будет представить копии: трудовой, приказав, трудового договора, документы по результатам проверки Трудовой инспекции, корешки по выплатам если они у вас имеются. Но я думаю после посещения трудовой инспекции, ваш работодатель  всё быстро исправит.

Удачи!!!

Сергей
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Вот только работодатель в г. Москва, а мы находимся на периферии в г. Комсомольск-на-Амуре. И какие действия мне предпринять я не знаю.

Сергей, попробуйте это сделать через интернет, на официальном сайте Государственной Трудовой инспекции г. Москвы обязательно должна быть онлайн приёмная. Только вам необходимо будет обязательно указать все данные вашего работодателя (ИНН, адрес и т.п.) и постарайтесь подробно описать всю ситуацию, приложить сканы документов, и точно указывать все даты.

Станислав Крутиков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, для подачи в суд подойдут все документы, касающиеся перевода в другую организацию, а именно копии приказов работодателя, копии графиков отпусков, расчётные листы за спорный период и другие.