8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс получить инвалидность ребенку 5 лет?

Здравствуйте. Вопрос такой: есть ли шанс получить инвалидность ребенку 5 лет при диагнозах- астма (легкое течение), колобома радужки(потеря зрения 50%), астения нервной системы(судороги)? Что даже не пыталась подавать документы, ты. к. По отдельности все эти заболевания вычеркнуты из списков. Спасибо.

14 января 2018, 21:23, Анастасия, г. Краснодар
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Юристы вряд ли ответят Вам на вопрос подходит ли

астма (легкое течение), колобома радужки(потеря зрения 50%), астения нервной системы(судороги)

Нужно обратиться в поликлинику, получить направление на комиссию МСЭ которая уже вынесет решение, положена ли Вашему ребенку инвалидность. В случае несогласия с таким решением обжаловать решение в вышестоящий орган или суд.

15 января 2018, 09:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
И вообще есть ли шанс получить что то в нашей ситуации?
Здравствуйте,у меня такая сииуация.Я мама троих детей, без мужа прследние три года.Собственного жилья нет, постоянной регистрации нет с 2005 года.Дети все рожденные в Санкт-Петербурге, встали с 2006 на учет РБОО НОЧЛЕЖКА так как на Тамбовскую без последней поопискив Питере не приняли .А я с другого города приехала 15 лет назад. Делали временную регистрацию ,все эти годы снимаем жилье.родилась третья дочь ,нам дали статус многодетные .С завершением временной регистрации ,св-во о многодетности заканчивается.и так по нрврй,регистрацию продлил и опять кучу бумаг начинаешь собирать,оформлять...В 2019 г только я одна сделала себе постоянную прописку у родственников мужа ,детям побоялись делать. А в мае 2020 года я выписалась , у деток уже в арте закончилась временная регистрация .и последней выпиской я встала на учет на Тамбовской в центр бомжей.Нам сделали карточку,что там числимся.по ней я оформила ежемесячное пособие на старших по 900 р и на малую на детскую карту 1000,на остальные пособия отказ пришел и так же на оформление св -ва о многодетности.В конце сентября я оформила временную регистрацию у знакомых ( скажу честно -никто не желает регистрировать чужих у себя,найти таких людей сложно) получив ее,оформила сразу св-во ,выплаты на школьников ,питание в школе и проезд бесплатно днтям...собираю документы на получения многодетным жилье,субсидию, хоть любую помощь от государства в приобретение жилья,так как мне одной с тремя детьми не купить.Позвонили с Тамбовской ,сказали сняться с их учета ,так как сделали временную регистрацию ,либо остаться у них ,а со временной сняться., с их гарантией 5 лет учета можно подать на жилье ...через пять лет у меня старшая будет совершеннолетняя и статус многодетности закончится.Но с их бумажкой у меня опять пропадет многодетность, в школу ,сад нет регистрации ,которую просят всегда.Я не понимаю как быть? Мне надо докащать 10 лет проживания в Питере,бумаг у меня много, нокак правильно сделать? Сначала в суд подать ,чтоб доказали наше проживание и с этим решением уже в жилищную комиссию? Либо к ним со всеми бумагами что есть,а там что скажут? И вообще есть ли шанс получить что то в нашей ситуации? Стоит ли пробывать?спасибо за ответ.
20 октября 2020, 21:19, вопрос №2891328, Надежда, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Наркотики
Скажите, пожалуйста, есть ли шанс получить условное?
Здравствуйте!Скажите, пожалуйста,есть ли шансы получить условное по ст.228 ч.2 ,хранение и употребление? Моего мужа приняли 04.09.18 , сразу взяли анализы,но они ничего не показали. При себе был наркотик ,говорит ромашка... Дал явку с повинной,рассказал где и у кого это все покупал. 06.09.19 был свидетелем,на суде у того человека,у которого покупал. Его посадили. Ранее не был судим,на учёте у нарколога не состоит. Дочке 1,5 года,единственный кормилец. Есть положительные характеристики с места работы. Есть прописка. 12.12.19 года был суд,но судья взяла самоотвод (причина-эта же судья была на суде,на котором муж был свидетелем,06.09.19) 19.06.20 назначили суд. Скажите, пожалуйста, есть ли шанс получить условное? Адвокат у нас государственный. Сказал в 99%случаев за это сажают.мы проживаем в Свердловской области. Спасибо за ответы!!!
15 июня 2020, 04:27, вопрос №2800295, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Медицинское право
Есть ли шанс получить инвалидность в данном случае?
Здравствуйте. Вопрос есть ли шанс получить инвалидность.. Мужу 32года он учился по программе слабо развитых и не окончил образование 5 классов в армии не служил (и вся семья токая) в прошлом году на ел проходить комиссию отстранили от работы с горем пополам прошло потапсихолого ну сказали здоров нынче пошол проходить на мед комиссию на прова не подписали сказали больной что. Делать мы в замешательстве
14 марта 2019, 15:11, вопрос №2291170, Ильдар, г. Ишим
1 ответ
Военное право
Есть ли шанс получить военный билет вместо справки, если есть ограничение по здоровью?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста в моей ситуации. Я 1990 года рождени, в 17 лет как и положено меня приняли на воинский учёт, после чего я поступил в университет МВД, но уволился спустя 1,5 года. После чего прошёл медкомиссию на которой меня направили в кожвен диспансер, где подтвердился диагноз мекоз стоп. Я получил отсрочку на пол года, после в 2012 году из-за утери приписного свидетельства, я прошёл медкомиссию, опять отлежал в диспансере, ездил на областную мед комиссию, где мне дали опять отсрочку и новое приписное свидетельство с пометкой ограниченно годен, и одной отметкой, что я встал на учёт в военкомат в 2007 году. Я сменил место прописки, живу в том же районе, и никаких повесток, ни на старое место жительство, не на новое я не получал. Работаю 7 лет в одной организации, и по воинскому учету с военкоматом проблем не было. Две недели назад я пошёл в военкомат за ВБ, но мне сказали что будет справка. Я прошёл мед комиссию, снова был послан в стационар кож вен диспансера и диагноз снова подтвердился. Но мне сказали, что я обязан был сам прийти с 2012 по 2017 год. А я и не знал что последний раз отсрочка мне даётся только на пол года, так как в приписном было написано ограниченно годен. Есть ли шанс получить военный билет в моей ситуации? Заранее благодарен!
27 июня 2018, 15:14, вопрос №2037457, Алексей, г. Воронеж
4 ответа
Наркотики
Есть ли шансы получить условное наказание, если официально работал и есть несовершеннолетние дети?
здравствуйте! Муж был задержан в ноябре 2014года по ст 228.1 часть 5, через ст 30часть1, избрана мера пресечения содержание под стражей. В октябре 2015года прокуратурой было рассмотрено и удовлетворено ходатайство о переквалификации статьи на 228 часть 2, хранение без цели сбыта, т.е. признали только то, что нашли у него в кармане,3,4гр амфетамина. Хранение он признает, написал заявлении общий порядок. В обвинительном заключении отягчающих нет, смягчающие указана ст 61,1. Официально работал, двое детей 6лет и 5 месяцев. Вопрос: есть ли шансы получить условное наказание? Заранее спасибо.
16 ноября 2015, 20:26, вопрос №1042151, Виктория, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.01.2018