Как я могу вступить в права наследования в данном случае?

Здравствуйте, отец отец умер в Молдавии около 5-ти лет назад. Я живу в России и гражданство у меня РФ, отец-молдован. На момент смерти, я находилась так же, в России. Прилететь туда не было возможности, ни материально, ни физически-маленький ребенок на руках. Дальние родственники отказались высылать свидетельство о смерти, чтоб я смогла хоть как-то здесь проконсультироваться у юриста. Как я могу вступить в права наследства? У него дом, земля около дома и земельные участки ,которые он сдавал в аренду?

, Елена Андреевна, г. Анива
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А где находится вся эта собственность и какое гражданство у Вашего отца.

К сожалению на данном сайте могут дать консультацию только по праву РФ. Вам необходимо обратиться к юристам Молдавии, если недвижимость находится в Молдавии, отец является гражданином этой страны.

Елена Андреевна
Клиент, г. Анива

Он являлся гражданином Молдовы, недвижимость в Молдове

Тогда Вам нужно искать местного юриста с Молдовы