8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Понесет ли гражданин какое-либо наказание?

Если гражданин 16 лет ушел из дома и его родители обьявили его в рлзыск,он скрывался и его обноружили спустя два года когда ему уже наступило 18 лет,он понесет какое либо уголовное или аднимистративое накозание???

, Идрис, г. Екатеринбург
Александр Чураков
Александр Чураков
Юрист

Нет. Уголовной ответственности за самовольный уход из дома не существует. Кроме того гражданин находился в розыске не как преступник, а как пропавший без вести.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Понесу ли я какую либо юр ответственность за проведения этого мероприятия если проект закроется и люди потеряют свои вложения
Здравствуйте такой вопрос! Я участвую в проекте арбитражной торговли! Меня выбрали организатором провести мероприятие для привлечения новых пользователе! Я буду заключать договор о проведении мероприятия! Суть такова люди вкладывают денежные средства и получают прибыль ! Понесу ли я какую либо юр ответственность за проведения этого мероприятия если проект закроется и люди потеряют свои вложения!! ?????
, вопрос №4047497, Роман, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, можно ли рассчитывать на условное наказание по статьям 337ч.5 в савокупности с 228ч.2
Здравствуйте, можно ли рассчитывать на условное наказание по статьям 337ч.5 в савокупности с 228ч.2. С продолжением служить в ВСРФ
, вопрос №4046542, Сергей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Есть ли еще какие либо угроза моему имуществу от злоумышленников, которую я не вижу?
Здравствуйте, у меня был взломан аккаунт Госуслуг. Злоумышленники ночью вошли в мой аккаунт, заказали выписуку из Росесстра моей квартиры, и затем оформили миграционный учет на гражданку Киргизии. Я срочно восстановил дорступ и написал заявление в полицию. На следующий день я пошел в МФЦ чтобы регистрацию отменить - мне помогли оформить заявлеие в МВД (самостоятельно), но прошло уже больше двух дней - ответа нет, и из полиции мне не звонят, а какая то женщина зарегистрирована у меня в квартире. Как мне отменить регистрацию если ведомство не реагирует? Есть ли еще какие либо угроза моему имуществу от злоумышленников, которую я не вижу? Спасибо
, вопрос №4046116, Иван, г. Москва
Уголовное право
Вопрос: могу ли я потребовать присутствия на допросе моего юриста (не адвоката) без права производить какие-либо процессуальные действия?
Добрый день. Я кратко, сразу о проблеме: позвонил следователь, вызывает на допрос по уголовному делу по ст. 115 УК РФ. Пока, в статусе свидетеля, но... все может быть. Вопрос: могу ли я потребовать присутствия на допросе моего юриста (не адвоката) без права производить какие-либо процессуальные действия? Только для подстраховки и консультации в ходе допроса.
, вопрос №4045871, Александр, г. Саратов
Медицинское право
Возможно ли в таком случае установить инвалидность
Муж мобилизован в октябре 2022г. В декабре прошлого года заболел, после обследования в январе 2024г. выставлен диагноз: инфильтративный туберкулёз третьего сегмента левого лёгкого в фазе распада. Первая группа диспансерного наблюдения. По ввк - Д, не годен к военной службе. Вопрос: положены ли ему какие-либо выплаты (федеральные, страховые), в заключении указано, что "ЗАБОЛЕВАНИЕ получено в период военной службы"). Если да, то какие. Возможно ли в таком случае установить инвалидность. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4045852, Вера, г. Ижевск
Дата обновления страницы 16.01.2018