Как быть, если спустя 4 года узнал, что лишен в/у?

Добрый день!!!Мой друг пробивал свои права и заодно ввёл данные моих прав,Позвонил мне и поверг меня в шок!!!Оказывается я лишён прав ещё в декабре 2013 но года,а уже 2018-й .Никаких повесток и судебных решений я не получал,все эти годы ездил за рулём на личном авто и сколько раз останавливали меня!!! права,страховку проверяли и счастливого пути!!!Я даже сначала решил,что друг разыграл меня.Но в моём присутствии через онлайн ГИБДД проверил и мне показал,я видел своими глазами!!! Теперь панически боюсь сесть за руль,ведь если не сдавал,а был лишён срок не идёт.Работа без авто невозможна!!!4-детей,жена-инвалид,я один кормлю многодетную семью .Что мне делать ?подскажите пожалуйста,есть ли законное решение моей проблемы?и куда обратиться за помощью и сколько это стоит.

, Алексей, г. Тверь
Владислав Секачёв
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте! Заочно Вам не помочь. Нужно понять каким судом и когда именно было принято решение о лишения,  а также по каким основаниям. После этого можно будет оценить перспективу его обжалования или предпринять иные действия. Пишите в личку.

Роман Некрасов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Писать письмо в ГИБДД о предоставлении информации о том, выносилось ли решение о лишении вас права управления транспортным средством. Если выносилось — каким судом и когда, а также номер постановления.

Если информация о лишении Вас права управления транспортным средством подтвердилась — идём в суд и знакомимся с материалами дела, после чего в течение 10 календарных дней пишем жалобу на постановление судьи с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для обжалования.