Что делать, если требуют справку об отсутствии судимости?

Здравствуйте, готовлю документы для Эмиграции, требуют справку об отсутствии судимости, год назад был условный срок за хранение марихуаны., повлияет ли это?

, Алексей, г. Омск
Владислав Печеный
Юрист, г. Москва

Алексей, требование такой справки является фактически стандартным для большинства стран, в которых запрашивается вид на жительство (ВНЖ). Вы получите справку об отсутствии (наличии) судимости установленного образца, а вот интерпретация ее содержания компетентными органами того государства, куда вы собираетесь переезжать, целиком и полностью зависит от законодательства этого государства и требований, которые предъявляются к претендентам на получение ВНЖ. Вы просто погуглите этот вопрос с указанием конкретной страны, куда вы собираетесь подавать документы. Наверняка, есть обширная практика по вашему вопросы и, возможно, даже специализированные форумы по этой тематике.

Точного ответа на ваш вопрос, не зная в какую страну вы собираетесь переезжать, не существует.

Удачи вам