8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать молодого человека в армию в 18 лет?

Такой вопрос !!Учусь в школе в октябре исполнилось 18 могут ли забрать в армию летним призывом??так как в нашем военкомате многих так забрали !!я хочу поступить и в армия шяс рушит все планы!!!что делать?? Заберут?

14 января 2018, 17:07, Коля, г. Москва
Роман Поляков
Роман Поляков
Юрист,

Добрый день!

Весенний призыв заканчивается 15 июля (ст. 25 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»)

Согласно пункту «г» части 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» правом на отсрочку от призыва в армию обладают граждане, успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, — на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации;

Таким образом, если вы успешно закончили школу летом, то у вас есть отсрочка от призыва до 1 октября. Поэтому у вас будет возможность сдать экзамены и поступить в ВУЗ.

14 января 2018, 18:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли посадить молодого человека?
Парень возрастом 22 года переспал с девочкой год назад, которой было 13 лет. Девочка была в полном адекватном состоянии и осознавала все происходящее. Это случилось по обоюдному согласию. Спустя год начались претензии со стороны родителей девочки и угрозы тюрьмой. Могут ли посадить молодого человека?
02 января, 17:14, вопрос №2952848, Виктория, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Могу ли забрать документы в возрасте 18 лет второй раз и поступить в другое учебное учреждение на бюджет с аттестатом 9 класса?
Летом в конце июля исполняется 18 лет. Не заканчивала одно учебное учреждение (колледж) и поступила в другой. Училась и учусь на бюджете. Могу ли забрать документы в возрасте 18 лет второй раз и поступить в другое учебное учреждение на бюджет с аттестатом 9 класса? Каковы шансы? Что для этого требуется?
18 мая 2020, 11:27, вопрос №2775252, Наталья, г. Гурьевск
1 ответ
Уголовное право
Мне 16 лет и я беременна, отец хочет подать заявление, могут ли посадить молодого человека?
Мне 16 лет,я беременна на 6 месяце. На момент зачатия ребенка моему молодому человеку было 17 лет, месяц назад исполнилось 18 лет. От ребенка отказывается, но я не хочу его ни к чему принуждать, т.к пока мы были в отношениях, о детях не было ни малейших мыслей. Мной было принято решение рожать, поэтому я ни в чем его не виню. А вот мой отец хочет написать на него заявление. Могут ли посадить молодого человека?
24 ноября 2019, 10:05, вопрос №2598549, Мария, Симферополь
1 ответ
Уголовное право
Могут ли посадить молодого человека за интимную связь с 15-летней, если было по обоюдному согласию?
Здравствуйте, такой случай , девушке 15 лет , парню 21 год, она беременна все было по абоютному согласию, если родители не напишут заявление, они сделают никах ,зарегистрирюутся в браке, могут ли посадить молодого человека?
07 июня 2017, 10:51, вопрос №1660485, Алина, с. Кананикольское
2 ответа
Защита прав призывников
Могут ли забрать молодого человека в армию, если он находится в академическом отпуске?
Могут ли забрать молодого человека в армию, если он находится в академическом отпуске в университете?
06 мая 2016, 17:20, вопрос №1244122, Светлана, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 15.01.2018