Нужна ли временная регистрация в данном случае?

Я прописана в Санкт-Петербурге,приехала в город нижний Тагил ,пришла на собеседование в фирму летуаль,а от меня требуют временную регистрацию!законно ли это?

, Галина, г. Нижний Тагил
Александр Ковтун
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток, Галина!

В случае проживания гражданина РФ в месте, не являющемся местом его постоянного жительства, более 90 дней он обязан зарегистрироваться (пункт 55 Административного регламента, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288).
Такая регистрация называется временной регистрацией либо регистрацией гражданина по месту пребывания.
Регистрация в гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, больницах, туристских базах и иных подобных учреждениях осуществляется администрацией этих учреждений в день вселения (оформления) гражданина.