Возможно ли увольнение без отработки 2 недель при переходе на другую работу?
Добрый вечер! Могу ли я уволиться со старого места работы,чтобы перейти на новое, не отрабатывая 2 недели? Руководство без отработки не отпустит. Есть ли какие то пути миновать отработку?
Какая норма отработки по часам при графике работы 2/2 согласно закону? Мне ставят по 12 часов, а работаю по 14.
Заранее спасибо.
, Максим, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Здравствуйте Максим!
Трудовой кодекс обязывает предупредить работодателя об увольнении не менее чем за 14 дней, но работодатель при этом вправе уволить и до истечения этого срока, то есть без отработки.
Тут остается только договариваться, никак иначе.
Мне ставят по 12 часов, а работаю по 14.
За переработку Вам должны доплачивать. Можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда по данному поводу.