Можно ли получить прописку, если один из собственников против?

Дом оформлен на два хозяина. Один из них мой муж. Второй, его брат, который категорически против меня приписывать. Финансовое положение скудно. Решить с помощью денег мы не можем. Без прописки паспорт не действителен, на работу устроиться не могу. Судом решить нужны деньги. Как быть?

, Оксана, г. Нарьян-Мар1
Айрат Сунагатуллин
Юрист, г. Уфа

Муж может оформить дарственную на вас на часть своей доли. После этого вы сможете зарегистрироваться в доме без согласия его брата. Для этого, конечно, придётся оплатить государственную пошлину в Росреестре.