Вытяжка из соседнего ресторана создает дискомфорт в летнее время года

Здравствуй! У нас из окна видна вытяжка, идёт она из ресторана , очень мешает летом , когда начинается сезон шашлыков и т.д .Клубы дыма идут в квартиру, нельзя открыть окна. Подскажите,пожалуйста, куда нужно жаловаться по этому вопросу?

  • image
    .jpg
, Ольга, г. Москва
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Ольга, добрый вечер. Напишите жалобу в Роспотребнадзор, так как именно эта служба в соответствии с

Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 322 (ред. от 20.09.2017) «Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека»I

5. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека осуществляет следующие полномочия:
5.1. осуществляет надзор и контроль за исполнением обязательных требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и в области потребительского рынка, в том числе:
5.1.1. федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор за соблюдением санитарного законодательства;

обладает полномочиями проведения проверок подобных ситуаций.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.