Срок давности по ст 158 3 УК РФ, если человек находится в розыске

Если человек в розыске по ст.158.3 через какое время дело закрывают? И сейчас этого человека обвиняют по этой же статье, только дело другое.

, Любовь, г. Ростов-на-Дону
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если лицо находилось в розыске, то в данном случае никакие сроки не истекают, течение данных сроков приостанавливается.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 31.12.2017)УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа, назначенного в соответствии со статьей 76.2 настоящего Кодекса. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)