Какие пособия положены семье из 3 человек помимо пособия на ребенка?

Здравствуйте! Мы получаем ежемесячное пособие до полуторалет на ребенка 3500 рублей, нас в семье трое. Доход в семье получает только муж с зарплатой 23000 рублей. На какие пособия мы можем претендовать? Проживаем в иркутской области

, Евгений, г. Усть-Илимск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Какие пособия положены семье из 3 человек помимо пособия на ребенка?

Евгений

Добрый день! В каждом регионе могут быть установлены различные меры социальной поддержки семей имеющих детей. Так же положен материнский капитал и возможно семейный капитал если это установлено на местном уровне. Так же положен земельный участок.

дравствуйте! Мы получаем ежемесячное пособие до полуторалет на ребенка 3500 рублей, нас в семье трое. Доход в семье получает только муж с зарплатой 23000 рублей. На какие пособия мы можем претендовать? Проживаем в иркутской области

Евгений

По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и семейным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым рекомендую всё же для овладения достоверной и точной информацией о действующих льготах в Вашем регионе — подать письменное заявление в адрес главы местной администрации и Губернатора области или Края письменное заявление, в котором сообщите состав Вашей семьи и то, что не владеете достоверной информацией о положенных льготах, пособиях и просите: 1. Сообщить информацию о действующих и положенных Вашей семьи льготах и порядок их получения, а так же информацию о порядке улучшения жилищных условий и действующих программах (с подробным порядком вступления в программы). 2. Сообщить информацию о положенных Вашей семьи денежных выплатах их размерах, порядок их оформления и получения. 3. Сообщить адреса организаций и перечень документов для получения льгот и денежных выплат. Данное заявление отправляйте по почте с уведомлением о доставке. Ждите ответа. Вам пришлют письменный и подробный ответ со всей информацией. С Уважением...