212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли уменьшить срок наказания за торговлю краденным, если не знал о происхождении товара?

Моему молодому человеку дали 1год и два месяца. За 200р.сначало он был свидетелем потом сделали подозреваемым. Ситуация была такая его друг украл телефон мой парень не знал что он краденный. Его друг попросил моего продать мой продал этот телефон за 200р.что можно сделать что бы уменьшить срок или чем то заменить? Сидит второй раз. Отсидел уже 4 месяца. Помогите посоветуйте..

14 Января 2018, 12:09, вопрос №1871179
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
12019
ответов
3019
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Необходимо смотреть материалы дела, потому что если они продавал и не знал, что телефон краденный, ответственость не наступает. Либо его обвинили в соучасти в краже, потому что состава статьи 175 УК РФ из вашего вопроса не усматривается.

Статья 175.УК Рф Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем

. Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

14 Января 2018, 12:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут