Где и как переоформить дом бабушки в свою собственность, если он достанется мне по завещанию?

Добрый день! Живу с бабушкой, в доме прописан, но он будет моим по завещанию. Получили с супругой 300 тыс. За первого ребёнка это по Башкирии. Теперь что бы сделать пристрой и утеплить дом нужно чтоб кто-то из нас стал собственником этого дома, как это сделать, куда обращаться, и сколько это стоит. Дом у бабушки досталс по дарственной.

, Наталья, г. Сибай

Добрый день, Наталья. Вопросы наследования решаются через нотариуса. Но наследство открывается со смертью. Если бабушка Ваша еще жива, то переоформить на Вас недвижимое имущество возможно только путем отмены завещания и оформления договора дарения. Договор дарения оформляется в простой письменной форме можно у юриста. Стоит около 3 000 т. р. Затем регистрируется переход права собственности через МФЦ. Госпошлина за данные действия — 2 000 т. р.