8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить материальную помощь за прошлый год как военнослужащий, если я ее не получал?

Добрый день! Подскажите пожалуйста могу ли я получить материальную помощь за прошлый год, если я ее не получал?

, Максим, г. Новороссийск
Михаил Корчагин
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Согласно ч.22 ст.2 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» 

ежегодная материальная помощь устанавливается в размере не менее одного оклада денежного содержания. Правила выплаты ежегодной материальной помощи определяются Правительством Российской Федерации.

Пунктом 3 Правил выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежегодной материальной, помощи утвержденных Постановлением Правительства РФ от 5 декабря 2011 г. N 993, установлено, что военнослужащим, имеющим право на получение материальной помощи, но не обратившимся за ней в текущем году, материальная помощь выплачивается одновременно с выплатой им денежного довольствия за декабрь текущего года.

Если вы не получили материальную помощь, то рекомендую вам обратиться рапортом по команде о данной проблеме, возможно вас забыли включить в приказ или возникла техническая проблема в «Алуште».

Есть еще более жесткие меры — это обращение в прокуратуру или суд, но за них вас начнут притеснять по службе.

Также обращаю внимание, что военнослужащим, указанным в п. 6 Правил выплата материальной помощи не положена:

— увольняемым с военной службы по основаниям, указанным в пунктах 1 - 5, <a href=«ivo.garant.ru/#/document/12191544/entry/347» class=«s_8» params="{type: 65537, documentId: 12191544, element: {type: 'entry', id: 347}}" data-tooltip=«Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ » О="" денежном="" д..."="">7 - 11 части 4 статьи 3

 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат». 

— в период нахождения в распоряжении командиров (начальников);

— увольняемым с военной службы в конце текущего года с предоставлением им при увольнении отпуска, оканчивающегося в следующем году, — за год, в котором оканчивается отпуск.

Всего хорошего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо, чтоб не я платила налог?
Я оформлена по уходу за пожилым родственником и мне начисляется за это стаж .При этом у меня есть в собственности квартира и я хожу ее официально сдать и платить налоги. По какой правовой форме я могу оплачивать налог , чтобы при этом не снимать с себя уход и получать стаж ? Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо , чтоб не я платила налог ?
, вопрос №4085689, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я так же выписаться с этой квартиры, не потеряв вправо на жилплощадь?
Я сирота, у меня есть жилплощадь по договору соцнайм. Ну так же прописано ещё в этом договоре 2 сестры. Договор заключён со старшей сестрой, но она выписалась. Могу ли я так же выписаться с этой квартиры, не потеряв вправо на жилплощадь?
, вопрос №4085622, Виктория, г. Санкт-Петербург
Военное право
За пол года никакого лечения не получал
Здравствуйте. Мобилизованный. С сердцем попал в госпиталь. Ввк поставила В. Полгода лежал в части. Была аттестационная комиссия. Доки отправили в округ. Но пришёл отказ. За пол года никакого лечения не получал. По мимо сердца, куча других заболеваний которые обострились. Хочу спросить что делать дальше. Куда обращаться.
, вопрос №4084999, Доронин Андрей Витальевич Доронин, г. Тверь
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Могу ли я получать две пенсии от СФРФ пенсию по старости и пенсию по потере кормильца сын погиб на СВО, удостоверение члена семьи погибшего ВБД получено
Могу ли я получать две пенсии от СФРФ пенсию по старости и пенсию по потере кормильца сын погиб на СВО , удостоверение члена семьи погибшего ВБД получено
, вопрос №4084385, Наталья Николаевна, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста могу ли получить материнский капитал на детей граждан России если родились в 1986, 1988, 1997 и 2009 году?
Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли получить материнский капитал на детей граждан России если родились в 1986,1988,1997 и 2009 году?
, вопрос №4084156, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2018