Возможно ли отказаться от оформленного вчера автокредита на ТС с пробегом?

Вчера 13.01.18 был взят автокредит на авто с пробегом. Возможно ли отказаться от него? По графику платежей банк должен перевести деньги в автосалон 15.01.18г.

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Николай Сиденко
Юрист

конечно можно.............

Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Надежда.

Вы спрашиваете:

Возможно ли отказаться от него? По графику платежей банк должен перевести деньги в автосалон 15.01.18г.

Надежда

Да возможно согласно ФЗ от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)»:

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Если у вас остались вопросы или вы хотите узнать о вариантах
ваших дальнейших действий с целью сократить потери (в том числе финансовые)
напишите мне в чате (нажмите на мою фамилию и воспользуйтесь кнопкой
“Общаться в чате”). Обсудим вашу ситуацию детально.

Всего доброго.