Почему я плачу агенту по недвижимости за услуги, а не собственник?

Хочу снять квартиру, через агенство. Но не понимаю смысл этого выражения и как осуществляется оплата за жилье после принятия договора. В чем суть агента для собственника, если собственник и сам может все организовать? И почему я плачу агенту за их услуги, а не собственник?

, Максим, г. Нижний Новгород
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь
не понимаю смысл этого выражения и как осуществляется оплата за жилье после принятия договора. В чем суть агента для собственника, если собственник и сам может все организовать? И почему я плачу агенту за их услуги, а не собственник?

Собственник сам не желает этим заниматься, потому и поручил оформить сдачу в аренду своей квартиры агенту. Плата осуществляется в порядке, который прописан договором, вам следует с ним ознакомиться