Имеется ли правонарушение, если 15-летние вступили в половую связь?

Мне 15 лет, ей 15, мы занимались сексом по обоюдному согласию, считается ли это нарушением закона?

.

, Валентин, г. Волгоград

Здравствуйте!

Ваши действия не образуют никакого состава правонарушения или преступления.

УК РФ Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.
2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112), похищение человека (статья 126), изнасилование (статья 131), насильственные действия сексуального характера (статья 132)