8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требование сети быстрого питания КФС не приносить с собой свои напитки?

Законно ли требования сети быстрого питания КФС - не приносить с собой свои напитки??В чем проблема, мне например не нравится их напитки, хочу свой который мне нравится, кока-кола , а у них пепси, не вкусный

, Фаридун, г. Уфа
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте. Фаридун, 

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

 

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Законно ли требования сети быстрого питания КФС — не приносить с собой свои напитки??

Фаридун

да, правомерно, если есть соответствующая информация на стенде или дверях. КФС обязан довести до вас данную информацию своевременно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Предложили открыть ип чтобы оформить кредит, законно ли это?
Предложили открыть ип чтобы оформить кредит, законно ли это? Какие подводные камни есть?
, вопрос №3952100, Валерия, г. Иркутск
Защита прав работников
Здравствуйте, работаю не официально в табачном магазине, была на больничном и обнаружилось что не хватает одного товара, законно ли снимать с меня деньги за этот товар?
Здравствуйте, работаю не официально в табачном магазине, была на больничном и обнаружилось что не хватает одного товара, законно ли снимать с меня деньги за этот товар? Никаких договоров не составлялось
, вопрос №3950878, Алёна, г. Ростов-на-Дону
Медицинское право
10 меня отстранили от работы, законно ли это?
При проведении предсменного мед осмотра алкотестер показал 0.10 меня отстранили от работы, законно ли это? Я сам поехал в наркологию и там алкотестер показал 0.065 !
, вопрос №3950671, Денис, г. Москва
Военное право
Законно ли это, что делать в таких стрессовых ситуациях?
Здравствуйте! Молодого человека в возрасте 26 лет, никогда не служившего, в осеннем призыве 2023 вызывают в военкомат уже третий раз, он приходит и ему пишут очередную повестку, следующая дата на 22 декабря 2023 года. Все копии сохранены в телефоне. Вопрос: законно ли несколько раз в один призыв вызывать человека в военкомат и заново писать очередную повестку в этот же призыв ? Он приходит, находится там в течении 1 - 2 часов и ему пишут новую повестку и так в течении трех месяцев? С документами и пропиской у молодого человека все в порядке, он законопослушен, официально работает, поэтому объяснить причину повторов в военкомате никто не может. Законно ли это, что делать в таких стрессовых ситуациях?
, вопрос №3949837, Елена, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Достаточно ли отчета агента, в котором расходы не расшифрованы, а поименованы как операционные расходы, доя уменьшения налоговой базы по НДФЛ?
Добрый вечер! Физическое лицо-собственник нежилого помещения (аппартаментов в курортном комплексе) передал по агентскому (догоаор управления) договору свои аппартаменты юридическому лицу доя сдачи в краткосрочную аренду. Аген -юридическое лицо по итогу периода перечисляет принципалу-физическому лицу его долю доходов за минусом расходов, которые вычитаются из выручки, и своего агентского вознаграждения. При этом отчет агента предоставляется 1 раз в полгода, агент удерживает и перечисляет НДФЛ с сумм, причитающихся Принципалу после вычета расходов и агентского вознаграждения. Вопрос 1. Достаточно ли отчета агента, в котором расходы не расшифрованы, а поименованы как операционные расходы, доя уменьшения налоговой базы по НДФЛ? 2. Должны ли суммы, удержанные из выручки Принципала (операционные расходы и агентское вознаграждение) подтверждаться какими-либо документами (например актом, составленным агентом), либо достаточно только отчета Агента?
, вопрос №3948058, Тамара Володина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2018