Законно ли требование сети быстрого питания КФС не приносить с собой свои напитки?

Законно ли требования сети быстрого питания КФС - не приносить с собой свои напитки??В чем проблема, мне например не нравится их напитки, хочу свой который мне нравится, кока-кола , а у них пепси, не вкусный

, Фаридун, г. Уфа
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте. Фаридун,

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Законно ли требования сети быстрого питания КФС — не приносить с собой свои напитки??

Фаридун

да, правомерно, если есть соответствующая информация на стенде или дверях. КФС обязан довести до вас данную информацию своевременно.