8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как многодетной семье переехать из аварийного жилья?

Мы многодетная семья, дом признан аварийным 12.04.2017 жить здесь не возможно дом 24-х квартирный много инвалидов. Год постройки 1929 расселение поставили на 2022 год. Речное отопление. Зимой замерзает вода( вода в доме только холодная). Стены продувает на сквозь. Собаки гадят в подъезде. Кусают крысиные блохи. От соседей с низу лезут клопы. Бегают мыши по квартире. Условия для детей просто ужасные. Сил нет больше. Что нам делать помогите. Как заставить чиновников дать нам другое жильё. Квартира в собственности всех членов семьи, приобреталась с мат. Капиталом. Жильё единственное

, Леонтьева Анастасия Ивановна, г. Москва
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если действительно есть документально подтверждённое решение о признании дома именно  аварийным, то следует обратиться с иском к администрации муниципального образования о понуждении предоставить жильё… Вам, как многодетной лучше в этих целях предварительно обратиться в прокуратуру и попросить прокурора выйти в суд с иском в защиту Ваших интересов (если другие меры прокурорского реагирования не приведут к результатам). Терпения всё равно придётся набраться..

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Миграционное право
Хочет переехать к детям в ЛНР, нужно ли ей выписываться из Белоруссии?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Родственница гражданка Белоруссии, пенсионерка. Хочет переехать к детям в ЛНР, нужно ли ей выписываться из Белоруссии? Для оформления внж
, вопрос №4096627, Дарья, г. Москва
Жилищное право
Или собственности будет достаточно?
Добрый день. Я с двумя детьми и мамой прописана в квартире, в которой являюсь собственником. Дом аварийный, в очереди на снос. Сейчас переехали в другой город, здесь нужна постоянная прописка. В аварийном жилье останется прописана только моя мама. Обязана ли я быть прописанной в аварийном жилье во время его сноса? Или собственности будет достаточно? Не возникнут ли проблемы без прописки
, вопрос №4095625, Дарья, г. Иркутск
ЖКХ
Пришло уведомления об отключение электричества 22.04.2024 в течении кокова времини отключят долг 16тр многодетная мать
Пришло уведомления об отключение электричества 22.04.2024 в течении кокова времини отключят долг 16тр многодетная мать
, вопрос №4094866, Юрий, г. Братск
Дата обновления страницы 19.01.2018