Могут ли арестовать на 15 суток из-за просроченного штрафа?

Здравствуйте.переехал жить в Краснодар.получил штраф за парковку.оплату штрафа я просрочил.если меня остановят с просроченным штрафом.могут ли забрать на сутки до суда или на 15 суток?

прописка у меня из другого города за 5тысяч км

, Виктор, г. Краснодар
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ответственность

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25] 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Скорее всего оформят протокол и направят его по адресу вашей прописки, если Вы заявите свое ходатайство.