Каков срок рассмотрения дела о лишении водительских прав в административном суде?

Здравствуйте подскажите какой срок должен пройти в суде чтоб дело па административное право нарушения ушло в производства

, Михаил,
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
Какой срок у судьи чтоб лишить водительское удостоверение

Михаил, здравствуйте!

КоАП РФ Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении

1.1. Дело об административном правонарушении рассматриваетсяв двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

С учётом указанной статьи срок рассмотрения дела в течение 2 месяцев со дня получения судом дела.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, возникло  желание посоветоваться или узнать мнение по ситуации, то напишите мне  в  чат  без стеснения.

Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста, либо заходите на страницу юриста и в правом верхнем углу будет кнопка «общаться в чате».
Вы спросите: Что этом мне даст? Это даст возможность оперативно получить информацию для решения Вашей проблемы. Если заниматься самолечением без врача, то это приведет к необратимым процессам, поэтому своевременное принятие решения только в Ваших руках.
                                                                                             С уважением, юрист Дмитрий.