8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли учитель забрать дневник ученика?

Здравствуйте. Моя дочь, ученица 9 класса, отдала дневник учителю для выставления оценок. На следующие день заболела и не пришла в школу. После выздоровления взяли справку у педиатра, но я её случайно потеряла. Я могу пойти в поликлинику за новой только через несколько дней( нет времени) . учителю мы все объяснили, но она отказывается отдавать дневник, пока мы не принесем справку. Называет дочь вруньей . Я ей сама объяснила ситуацию, но ответ один- будет справка- бедет дневник. Учительница уезжает учиться раньше, чем я могу сходить за новой справкой. По моему это какой-то " детский сад" . Может ли учитель ставить такие условия?

Показать полностью
, Карина, г. Курск
Марина Воронина
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый вечер, Карина! Учитель не имеет право это делать. Советую Вам с письменным заявлением обратиться к директору школы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я забрать зарплату и уволиться одним днём?
Здравствуйте, работаю на не официальной работе уже около 2 лет ассистентом стоматолога. Причина моего желания уволиться: работаю 50- 60 часов в неделю, ни разу не давали больничный и отпуск. Каждый раз когда дают выходной, потом говорят некому выйти и давят этим, приходиться выходить на работу. Могу ли я забрать зарплату и уволиться одним днём?
, вопрос №4073940, Мария, г. Воронеж
Права детей
Есть ли какие то правовые актыст
День добрый. У нас с бывшим мужем проходят судебные разбирательства по отношению ребенка, определения места жительства. В течении 2х месяцев ребенок пока проживает с отцом. Ребенку 8 лет, 1 класс. В соответствии с распоряжением школы Учитель после уроков выводит детей к воротам школы,где их забирают родители. Уже три раза я со стороны наблюдаю,что отец за ребенком не приходит в школу, ребенка отпускают,не убедившись,что ребенок идёт домой в сопровождении взрослого.Отец ребенка заявления в школе о самостоятельном уходе не писал. Сын идёт домой ОДИН. Директор школы никак не реагирует. Есть ли какие то правовые акты(ст.) по данному вопросу,и можно ли написать жалобу в министерство образования,чтоб привлечь к ответственности директора и учителя?
, вопрос №4073481, Мария, г. Москва
Все
Здравствуйте Работаю учителем в школе 3 годаУ нас шестидневная
Здравствуйте! Работаю учителем в школе 3 года.У нас шестидневная рабочая неделя.Все эти 3 года у меня не было уроков в субботу.Со следующего года сказали,что необходимо работать и по субботам,но у меня есть ребенок 6 лет,и садик не работает по субботам.Папа у нас в субботу всегда на подработке(не официально) Имею ли я право просить не ставить уроки в субботу?
, вопрос №4073122, Анастасия, г. Нижневартовск
Гражданское право
Можно ли это как то обойти чтобы не доводить до суда?
Здравствуйте, такова ситуация, ребёнок гиперактивный, постоянные жалобы на ребёнка, но это ладно, прекрасно понимаю что у меня за ребёнок, поэтому молчала, все спускала, а в последний раз ребенка вывели силой из класса, на шее остался кровавый след от руки учителя. Поступила жалоба от ребёнка что болит шея, поехали в травмпункт, там нужно было выбрать, либо правду сказать, либо на себя это повешать, мы сказали правду, завели на учителя дело, но на следующий день мы поехали к директору школы, все решили, учитель извинился, в принципе мы не имеем никаких претензий, но в пдн сказали забрать заявление нельзя, потому что есть непосредственно жалоба с травмпункта и они ничего сделать не могут, нужно говорит только это делать через суд, говорить на суде что претензий нету имею. Можно ли это как то обойти чтобы не доводить до суда? Заранее спасибо.
, вопрос №4072567, анна, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 18.01.2018