Может ли учитель забрать дневник ученика?

Здравствуйте. Моя дочь, ученица 9 класса, отдала дневник учителю для выставления оценок. На следующие день заболела и не пришла в школу. После выздоровления взяли справку у педиатра, но я её случайно потеряла. Я могу пойти в поликлинику за новой только через несколько дней( нет времени) . учителю мы все объяснили, но она отказывается отдавать дневник, пока мы не принесем справку. Называет дочь вруньей . Я ей сама объяснила ситуацию, но ответ один- будет справка- бедет дневник. Учительница уезжает учиться раньше, чем я могу сходить за новой справкой. По моему это какой-то " детский сад" . Может ли учитель ставить такие условия?

, Карина, г. Курск
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый вечер, Карина! Учитель не имеет право это делать. Советую Вам с письменным заявлением обратиться к директору школы.