Как взять кредит для погашения долгов по микрозаймам, если банки не одобряют выдачу?

У меня есть кредит в сбербанке который я исправно плачу каждый месяц. Недавно хотел взять ещё один но попался на мошенников несколько раз, и на занимал в мфо приличную сумму для того что бы обогатить господ мошенников. Заявление в полиции. В итоге заработной платы не хватает что бы рассчитаться с мфо, я планирую взять кредит что бы быть должным уже всего в 2 банка и исправно их платить что зарплата позволит, но, естественно кредит мне никто не одобряет из за долгов... Я незнаю что делать...

, Виктор, г. Омск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Виктор.

 Я незнаю что делать...

Не платить МФО. Вообще не платить. В противном случае они будут до конца жизни с вас проценты тянуть. При этом долг не будет уменьшаться. Максимум обычно на что хватает их это подать заявление на вынесение судебного приказа. Который вы в свою очередь благополучно отмените.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

До обычного судебного процесса эти чудо-кредиторы редко доходят.