8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети повредили крышу авто, а пострадавший грозит обращением в полицию и ГАИ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать? Мальчишки играли на улице в снежки, попали в машину,на крыше две вмятины. Грозят полицией, ГАИ, судом и тем, что мальчишек поставят на учёт в полиции. Как быть?

, Эльмира, г. Узловая

Эльмира, добрый вечер. Ну, ГАИ, полиция и пр. здесь перебор, а вот взыскать ущерб через суд могут на основании

ГК РФ Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

 
1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте если ребенку исполнилось 18 лет, а ребенок учится в коледже элементы иметь права платить пока ребенок не закончить учится
Здравствуйте если ребенку исполнилось 18 лет ,а ребенок учится в коледже элементы иметь права платить пока ребенок не закончить учится.
, вопрос №4973935, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При выходе из такси жена повредила проезжающий авто!! Кто должен возмещать ущерб
При выходе из такси жена повредила проезжающий авто!! Кто должен возмещать ущерб
, вопрос №4973063, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подала заявление на единое пособие на двоих детей а третьего пропустила но позже и на него
Здравствуйте, подала заявление на единое пособие на двоих детей а третьего пропустила но позже и на него подала в этом же месяце но одобрили на него только 50% а на двоих по 100% можно ли что то изменить чтоб получать на всех троих ,100%
, вопрос №4971653, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мне отказали в едином пособии на детей,я многодетная мама троих несовершеннолетних,также я беременна и в е
Здравствуйте! Мне отказали в едином пособии на детей,я многодетная мама троих несовершеннолетних,также я беременна и в едином пособии по беременности тоже отказали ссылаясь на то что замужем на военном проходящим службу на СВО по контракту. Прошу помочь составить жалобу в прокуратуру опираясь на юридические законы для обжалования решения СФР И МФЦ и оказать выплаты с момента обращения.
, вопрос №4968563, Юлия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Судья на суде вел сбя по хамски обвинилл дочь, что она сдала ребенка в кадетку, а сама по кабакам ходит и сам лишит ее родительских прав
Дочь подала иск в суд о признании бывшего мужа безвести пропавшим для оформления пособия по потере кормильца. Судья на суде вел сбя по хамски обвинилл дочь, что она сдала ребенка в кадетку, а сама по кабакам ходит и сам лишит ее родительских прав. И под давлением она подписала об отзыве иска. Что делать суд был27. 05 . 2026.
, вопрос №4968312, Светлана, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.01.2018