8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство РФ студенту, чтобы не лишиться квоты на бюджетное место в ВУЗе?

Здравствуйте уважаемые!

Я Батш Мохамад Сами из Сирии, у меня вид на жительства в россии с 2015 ,официальный брак,и 2 детей.

Я являюсь студентом на медицинский институт по квоту (бюджетный место ) в БелГУ.

Я хотил спросить могу ли получить гражданство рф без ботерять квота в университете.

С уважением.

    Новый документ 2
    .pdf
13 января 2018, 12:20, батш мохамад сами, г. Белгород
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Батш Мохамад Сами!

Предоставьте, пожайлуста, направление Министерства образования и договор об оказании образовательных услуг и я отвечу на ваш вопрос.

Остались вопросы, кликните зеленую кнопку
«Общаться в чате» справа от МОЕЙ иконки для более подробной консультации
(специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону. И удачи вам!


13 января 2018, 18:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Согласно данных Вашего Направления, квоту Вы получили как иностранный гражданин на основании постановления Правительства РФ «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» и на основании ст.78 ФЗ 273 «Об образовании в РФ».

Таким образом, если Вы утратите статус ИГ, то Вы утратите право и на обучение за счет федерального бюджета по квоте для ИГ и ЛБГ.

С ув., Алёна

Миграционный юрист

Ростов-на-Дону

13 января 2018, 18:46
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Муж получил гражданство рф,Почему мы не можем обменять водительское удостверение узбекистан на рф нам отказываю и говорят что бы надо заново учиться
Муж получил гражданство рф,Почему мы не можем обменять водительское удостверение узбекистан на рф нам отказываю и говорят что бы надо заново учиться.
14 сентября 2019, 11:04, вопрос №2510100, Светлана, г. Иваново
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ студенту, проживя 5 лет без РВП и ВНЖ?
Здравствуйте! Хочу получить гражданство РФ, какие шаги мне для этого нужны? 1. Закончил бакалавриат ВУЗа в Челябинске, продолжаю учиться в магистратуре 2. На територии РФ безвыездно нахожусь 4 года и 8 месяцев (скоро будет 5 лет) 3. Являюсь русским по национальности 4. РВП и ВНЖ не имею 5. Гражданин Туркменистана
30 мая 2019, 09:29, вопрос №2377807, Олег, г. Челябинск
1 ответ
Миграционное право
Как получить гражданство РФ студенту ВУЗа РФ, являющемуся гражданином Казахстана?
Здравствуйте! Я,гражданин Республики Казахстан,но обучаюсь в ВУЗе РФ. И хотел бы получить гражданство РФ. Что можете подсказать,как лучше подойти к получению гражданства?
01 августа 2018, 11:45, вопрос №2067468, Гейдаров Гейдар, г. Омск
2 ответа
Гражданство
Как я могу получить гражданство РФ, если являюсь студентов ВУЗа и носителем русского языка?
Я студент медицинского вуза. Мои родители граждане Казахстана. Я хотел-бы получить гражданство РФ, но даже не знаю с чего начать. Я носитель русского языка.
10 января 2017, 21:57, вопрос №1496214, Станислав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ студенту из Турменистана?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как можно получить гражданство РФ студенту 2 курса из Турменистана?
04 апреля 2016, 06:44, вопрос №1206712, Ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 13.01.2018