Как исправить ошибку в фамилии в трудовой, если выдававшей ее организации уже нет?

Здравствуйте, трудовую получали давно, в данных в фамилии ошибка, организации той уже нет. С чего начать? Куда обращаться?

, Марина, г. Новосибирск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Марина!

Такое достаточно часто случается, когда в старых важных документах имеются ошибки в имени, фамилии, отчестве.

Если той организации больше нет  (и нет правоприменика), то такие ошибки «исправляют» через суд путем подачи заявления об установлении факта принадлежности трудовой книжки.

Такой вопрос часто встает, когда человек оформляется на пенсию.

Заявление подается в районный суд по месту жительства заявителя. Госпошлина 300 р.

Надеюсь, что Вам помог мой ответ.
Если Вам нужна дополнительная помощь (консультация, составление документов) — обращайтесь!
Для этого нажмите на кнопочку "Общаться в чате", которая находится рядом с моим фото.
Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!

Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Марина! Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о признании ошибки в написании фамилии.