Как заполнить 6-НДФЛ в связи с декабрьской выплатой сотрудникам?

Здравствуйте. Зарплату за декабрь сотрудникам выдала 29 декабря, т.к 30 и 31 приходилось на субботу и воскресение. НДФЛ заплатила 9 января - в первый рабочий день после праздников. Подскажите, во второй раздел 6 НДФЛ должна попасть декабрьская выплата? Или она попадает в 1 квартал 2018 года?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обязательно должна, ведь начисление заработной платы у вас будет все равно декабрем.