Проживающий в аварийном доме малоимущий сын стоит на учете как нуждающийся, может ли он подать в суд?

Может ли мой сын подать в суд,так как является малоимущим и стоит на очереди,дом аварийный,но мы прописаны там в 3. На основании закона п.1 ч 2 ст.57 ЖК РФ вне очереди т.к стоит на учете в администрации муниципального образования как нуждающийся в улучшении жилищных условий.

Я и мои сыновья ,старшему 27 лет ,младшему 17 проживаем в коммунальной 2х комнатной квартире ,одна комната принадлежит моим соседям ,а вторая мне ,комната 12.2 кв.м ,моего старшего сына признали малоимущим ,и поставили на очередь ,а меня с младшим сыном не признали ,т.к не было справки ,что мы получаем алименты ,от бывшего моего мужа ,дом аварийный и подходит под снос . Может ли мой старший сын подать в суд ,так как он стоит на очереди и является мало имущим ,на основании п . 1 ч .2 ст.57 ЖК РФ . Очень буду признательна за вашу помощь .

, Токаренко Елена Александровна, г. Братск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Несомненно лицо, состоящее на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, вправе требовать предоставления ему жилого помещения вне очереди.

Если необходима помощь в составлении искового заявления — пишите в личные сообщения.