8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить пай отца в КФХ, если он умер в 1995 году и у нас нет документов на него?

Здравствуйте!Меня зовут Евгений.В 1990 году мой отец и еще пять человек ушли из колхоза в аренду.В 1992 основали кфх Майская ночь выбрали главу он по сегодняшний день является таковым.У отца был самый большой пай чем у остальных.С колхоза ему дали новый комбайн скотины много еще что то.В 1995 году отец умер от болезни.С ним работали два сына.В 2000 году пришел работать я младший сын.Перед смертью отец сказал поделить пай на троих.Я по своей неопытности небыл оформлен до сих пор короче по договору.Теперь с братом хотим оформиться сами и оформить отцов пай,но на руках у нас нет никаких документов наверно у начальника.Как это сделать и пай увеличился за эти годы.Заранее спасибо.

Показать полностью
, Евгений, г. Саратов
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Евгений! Вы скорее всего имеете ввиду пай земельный. Документы на земельный пай Вы можете получить в земельном комитете Вашего района. Поскольку Вы в установленный 6-месячный срок не оформили наследство на этот земельный пай, то оформлять пай в собственность нужно будет необходимо в судебном порядке. Из вопроса неясно, выделялся ли пай в натуре, если выделялся, то каким образом. Рекомендую в земельном комитете получить все документы и после этого обратиться за платной консультацией, т.к. вопрос очень сложный.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте, в сентябре 2023 года я со своим отцом пришёл в компанию призыванет и оформил рассрочку, к
Здравствуйте, в сентябре 2023 года я со своим отцом пришёл в компанию призыванет и оформил рассрочку, к сегодняшнему дню мы заплатили уже около 40 тыс руб, из 80, но к этому моменту мы усомнились в это организации и хотим не доплачивать сумму, и расторгнуть договор, но и получить деньги обратно, скажите возможно ли это при условии что я уже пользовался их приложением и выполнил их первичные рекомендации ?
, вопрос №4091504, Марк, г. Москва
Все
Мне 15 лет у меня умер папа в 8 лет и я получаю за потерю
Мне 15 лет , у меня умер папа в 8 лет, и я получаю за потерю кормильца выплату , если я стану самозанятым курьером выплату прекратят?
, вопрос №4091095, Валерия, г. Нижний Новгород
Международное право
И какие документы на дом в этом случае нужны?
Имею дом в казахстане.Оформила генеральную доверенность на распоряжение домом брату.он живет в Казахстане.Имеет ли он право оформить дарственную на дом другому человеку.и какие документы на дом в этом случае нужны?
, вопрос №4090903, Ольга, г. Ростов-на-Дону
386 ₽
Земельное право
Здравствуйте, скажите как оформить землю, если есть домовая книга, и паспорт домовладения 1988 г, юрист сказала, что надо взять выписку из Егрн и узнать, кому принадлежит земля?
Здравствуйте, скажите как оформить землю, если есть домовая книга,и паспорт домовладения 1988 г,юрист сказала, что надо взять выписку из Егрн и узнать, кому принадлежит земля?
, вопрос №4089970, Наталья, г. Москва
Банкротство
Я правильно понимаю, что с даты исполнительного производства должно пройти не более года и тогда я могу обратиться в мфц с заявлением о банкротстве
не понимаю фразу "справка о том, что на дату её выдачи и не позднее чем за 1 год до даты обращения предъявлялся исполнительный документ имущественного характера и он не исполнен или исполнен частично. Нужно подать заявление". Я правильно понимаю, что с даты исполнительного производства должно пройти не более года и тогда я могу обратиться в мфц с заявлением о банкротстве. А если ИП действует более года то я не могу обратиться с заявлением о банкротстве. Я пенсионер без имущества.
, вопрос №4090281, Сергей Сергиенко, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2018