Как оформить пай отца в КФХ, если он умер в 1995 году и у нас нет документов на него?

Здравствуйте!Меня зовут Евгений.В 1990 году мой отец и еще пять человек ушли из колхоза в аренду.В 1992 основали кфх Майская ночь выбрали главу он по сегодняшний день является таковым.У отца был самый большой пай чем у остальных.С колхоза ему дали новый комбайн скотины много еще что то.В 1995 году отец умер от болезни.С ним работали два сына.В 2000 году пришел работать я младший сын.Перед смертью отец сказал поделить пай на троих.Я по своей неопытности небыл оформлен до сих пор короче по договору.Теперь с братом хотим оформиться сами и оформить отцов пай,но на руках у нас нет никаких документов наверно у начальника.Как это сделать и пай увеличился за эти годы.Заранее спасибо.

, Евгений, г. Саратов
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Евгений! Вы скорее всего имеете ввиду пай земельный. Документы на земельный пай Вы можете получить в земельном комитете Вашего района. Поскольку Вы в установленный 6-месячный срок не оформили наследство на этот земельный пай, то оформлять пай в собственность нужно будет необходимо в судебном порядке. Из вопроса неясно, выделялся ли пай в натуре, если выделялся, то каким образом. Рекомендую в земельном комитете получить все документы и после этого обратиться за платной консультацией, т.к. вопрос очень сложный.