Регистрация военного для получения сертификата на жилье

Здравствуйте, прошу вас подсказать мне по моему вопросу :

Я прохожу военную службу по контракту в ВС РФ с 2001 года , по выслуге 20 календарных лет мне будет положена денежная компенсация на приобретение жилья . На данный момент со своей семьей состоящей из 3-х человек зарегистрирован в квартире (36,6 м2) у тёщи , в связи с тем что год назад я был переведен к новому месту службы (расстояние 150 км).

До перевода к новому месту службы с 2010 года, я был зарегистрирован в служебной квартире по 29 августа 2017 года. С 29 августа 2017 года по настоящее время зарегистрирован у тещи на постоянной прописке.

Жена зарегистрирована в этой же квартире с 19.03 . 2014 года по настоящее время(зарегистрирована до регистрации брака).

Ребёнок зарегистрирован в этой же квартире с 02.07.2017 года по настоящее время.

Будет ли иметь влиять наша регистрация в данной квартире при получении денежной компенсации , либо сертификата на квартиру.

Если я получу служебное жилье по месту службы будет ли это являться намеренным ухудшением жилищных условий спустя год службы в данной части.

(Какой выход с данной ситуации будет правильным)

, светлана, г. Уссурийск
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов
мне будет положена денежная компенсация на приобретение жилья

Нет, вам будет положена жилищная субсидия, и то если вы будете признаны нуждающимся в жилом помещении.

Если я получу служебное жилье по месту службы

Вам никто его не даст по причине того, что специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.

А вы в настоящее время проживаете в ЖП тещи и зарегистрированы в нем.

Теперь к сути разговора.

Для начала, как говорил ране, надо признаться нуждающимся в жилом помещении. признание проходит по основаниям ст.51 ЖК РФ.

В настоящее время вы являетесь членами семьи собственника жилого помещения (тещи). Признание происходит по учетной норме жилого помещения. Я не знаю какая учетная норма установлена в вашем избранном постоянном месте жительства, но если поделить 36,6 на 4 членов семьи, то получается, что на каждого приходиться по 9,15 кв.м. В Московская область, Москва самая маленькая по стране — 10 кв.м.

Таким образом вы будете признаны нуждающимся в жилом помещении составом семьи 3 человека. И сможете в дальнейшем получить жилищную субсидию.

То, что вы совершили регистрацию у тещи — очень опасно! Как повернет РУЖО вашу регистрацию, а особенно регистрацию жены там с рождения, никто предположит не может.

светлана
Клиент, г. Уссурийск

спасибо за ответ. Но ведь место службы находится в км от места регистрации. тоесть по факту большее время проживает в казарме уже год

Спасибо в плюсик надо ставить.

Казарма и место службы в километре не причем, не берите в голову.

В вопросе обеспечения жильем имеет значение, то где вы зарегистрированы и есть ли у членов семьи в собственности жилые помещения.