8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация военного для получения сертификата на жилье

Здравствуйте, прошу вас подсказать мне по моему вопросу :

Я прохожу военную службу по контракту в ВС РФ с 2001 года , по выслуге 20 календарных лет мне будет положена денежная компенсация на приобретение жилья . На данный момент со своей семьей состоящей из 3-х человек зарегистрирован в квартире (36,6 м2) у тёщи , в связи с тем что год назад я был переведен к новому месту службы (расстояние 150 км).

До перевода к новому месту службы с 2010 года, я был зарегистрирован в служебной квартире по 29 августа 2017 года. С 29 августа 2017 года по настоящее время зарегистрирован у тещи на постоянной прописке.

Жена зарегистрирована в этой же квартире с 19.03 . 2014 года по настоящее время(зарегистрирована до регистрации брака).

Ребёнок зарегистрирован в этой же квартире с 02.07.2017 года по настоящее время.

Будет ли иметь влиять наша регистрация в данной квартире при получении денежной компенсации , либо сертификата на квартиру.

Если я получу служебное жилье по месту службы будет ли это являться намеренным ухудшением жилищных условий спустя год службы в данной части.

(Какой выход с данной ситуации будет правильным)

Показать полностью
, светлана, г. Уссурийск
Михаил Корчагин
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов
мне будет положена денежная компенсация на приобретение жилья

Нет, вам будет положена жилищная субсидия, и то если вы будете признаны нуждающимся в жилом помещении.

Если я получу служебное жилье по месту службы

Вам никто его не даст по причине того, что специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.

А вы в настоящее время проживаете в ЖП тещи и зарегистрированы в нем.

Теперь к сути разговора.

Для начала, как говорил ране, надо признаться нуждающимся в жилом помещении. признание проходит по основаниям ст.51 ЖК РФ. 

В настоящее время вы являетесь членами семьи собственника жилого помещения (тещи). Признание происходит по учетной норме жилого помещения. Я не знаю какая учетная норма установлена в вашем избранном постоянном месте жительства, но если поделить 36,6 на 4 членов семьи, то получается, что на каждого приходиться по 9,15 кв.м. В Московская область, Москва самая маленькая по стране — 10 кв.м.

Таким образом вы будете признаны нуждающимся в жилом помещении составом семьи 3 человека. И сможете в дальнейшем получить жилищную субсидию.

То, что вы совершили регистрацию у тещи — очень опасно! Как повернет РУЖО вашу регистрацию, а особенно регистрацию жены там с рождения, никто предположит не может.

1
0
1
0
светлана
светлана
Клиент, г. Уссурийск

спасибо за ответ. Но ведь место службы находится в км от места регистрации. тоесть по факту большее время проживает в казарме уже год

Спасибо в плюсик надо ставить.

Казарма и место службы в километре не причем, не берите в голову.

В вопросе обеспечения жильем имеет значение, то где вы зарегистрированы и есть ли у членов семьи в собственности жилые помещения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Защита прав потребителей
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия,но там только услуги за кожей,а мне это не нужно.Хотела обменять его на деньги .Позвонила туда,сказали обменять нельзя,но я знаю что если услуга не оказана можно вернуть деньги.Как заставить студию?
, вопрос №4095047, Яна, г. Великие Луки
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт
Супруг получил на руки вызов в Германию, но не может оформить загранпаспорт, т.к. у него нет военного билета, только приписное. В приписном последняя запись датируется от 21-го года, при этом супруг регулярно посещает военкомат в призывное время. По состоянию здоровья его отправляют постоянно на дообследование, но никаких записей в призывном не делают и военный билет не дают. Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт. Боимся, что придя с документами на пмж в Германию мужа зачислят в уклонисты, либо без всяких рассмотрений документов заберут на военную службу.
, вопрос №4094402, Кристина, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2018