Отправят ли меня домой за счет МО РФ, если после прибытия в часть я откажусь подписывать контракт?

Здравствуйте меня зовут дима у меня точкой вапрос я ещё не подписал контракт но мне часть не нравится я приехал с дальниго востока на Камчатку если я не захочу служить меня заваеный щет отправят домой или я должен ехать за свой щет

, Дима, г. Петропавловск-Камчатский
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Согласно п.1 и 2   Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017, с изм. от 16.11.2017) «О статусе военнослужащих»  военнослужащие и члены его семьи имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом на избранное место жительства при увольнении с военной службы. Кроме того согласно п. 1.2 вышеуказанного закона, имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, — другими видами транспорта (за исключением воздушного). В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой им возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.

Кандидат, направленный в воинскую часть для заключения контракта, обеспечивается воинскими перевозочными документами до пункта назначения, а в случае незаключения контракта — и обратно.

Воинские перевозочные документы для следования в воинскую часть в целях заключения контракта предоставляются кандидату в военном комиссариате муниципального образования (муниципальных образований) по месту воинского учета или в пункте отбора в разовом порядке. В случае принятия решения об отказе кандидату в заключении контракта воинские перевозочные документы для следования к месту жительства на территории Российской Федерации предоставляются воинской частью. (п.17 ст. 5 Указа президента РФ №1237)

Вам предоставят ВПД от места службы к месту жительства.