8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохранится ли денежное довольствие за смену тарифного разряда при продлении контракта?

Здравствуйте,вопрос такой:служу по контракту 12 календарных лет на 6 тарифном разряде .В связи с ошм мне предложили стать на 2 тарифный разряд с сохранением оклада ,рапорт писал о сохранении по ошм год назад.Через год у меня кончиться контракт я думаю продлить дальше ,но не знаю останется ли денежное довольствие как при 6 тарифном разряде,или при новом контракте мне станут платить по 2 тарифному разряду?

, ARTEM VERTIY, г. Грозный
Михаил Корчагин
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Данный вопрос регулируется Постановлением Правительства РФ от 17 марта 1999 г. N 305 «О сохранении за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, месячных окладов по ранее занимаемым воинским должностям при переводе их на воинские должности с меньшими месячными окладами в связи с реформированием Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законом предусмотрена военная служба»

В соответствии с п. 1  вышеназванного Постановления  разрешается сохранять за военными при перемещении с их согласия  на нижестоящую должность в связи с ОШМ месячный оклад по прежней должности на время их военной службы в новой должности.

Аналогичная норма установлена и п. 19 «Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ», утверждённого приказом МО РФ от 30 декабря 2011 года № 2700 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ», за военнослужащими, которые были назначены с их согласия в связи с проводимыми ОШМ на воинские должности с меньшими месячными окладами, сохраняются месячные оклады по ранее занимаемым воинским должностям.

Таким образом сохранение «боковика» никак не ставиться в зависимость от заключения нового контракта. Размер денежное довольствия останется прежним.

Напоминаю вам, что рапорт на заключение нового контракта военнослужащий обязан подать за 4 месяца до окончания срока действия старого. (п.9 ст.9 ПоППВС Указ Президента РФ 1237)

Опоздаете — могут уволить.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Положены ли мне выплатит, при продление контракта
Положены ли мне выплатит, при продление контракта
, вопрос №4061054, Николай, г. Москва
Исполнительное производство
Прожиточный минимум должен сохранятся работодателем в полном объёме?
Прошу разъяснить один из пунктов постановление от приставов, звучит он так удержание производить ежемесячно в размере 50% от дохода должника в трёхдневный срок со дня его выплаты, сохраняя прожитый минимум до удержания суммы, указанный в исполнительном документе в соответствии со статьёй 110 федерального закона от 2 октября 2007 года номер 229 ФЗ об исполнительном производстве в 1 очередь удержать. Сумма долга. Исходя из данного текста предусматривается сохранение прожиточного минимума работодателем? Прожиточный минимум должен сохранятся работодателем в полном объёме?
, вопрос №4060026, Елена, г. Москва
Военное право
Имеют ли право его там продолжать держать?
Здравствуйте, у мужа закончился контракт, сейчас идёт военная операция и я так понимаю отпускать его на планируют. Служил по контракту ещё до мобилизации. Он ничего не подписывал о продлении, что делать? Имеют ли право его там продолжать держать?
, вопрос №4059473, Юлия, г. Иркутск
1200 ₽
Военное право
Может ли военкомат призвать его на службу во время такого академического отпуска?
Оформил академический отпуск в магистратуре, сохранится ли отсрочка от службы в армии? Сын учился на бакалавриате, оформлял академический отпуск по здоровью, при этом срок обучения по программе бакалавриата увеличился на 1 год. В год окончания бакалавриата поступил в магистратуру на очное отделение. Сейчас действует отсрочка на время обучения в магистратуре. Сохранится ли за ним эта отсрочка, если он снова оформит академический отпуск уже по семейным обстоятельствам сроком на 1 год? Может ли военкомат призвать его на службу во время такого академического отпуска?
, вопрос №4059121, Елена, г. Москва
Уголовное право
Погиб на СВО двоюродный брат мужа, в части его пока считают без вести пропавшим, никого кроме двоюродного
Добрый день! Погиб на СВО двоюродный брат мужа,в части его пока считают без вести пропавшим,никого кроме двоюродного брата нет в живых,ни родителей ,ни жены ,ни детей,ни брата родного ,отправили информацию о формировании карточки как без вести пропавшего,в ней указано ,что надо отправить заполненное заявление о получении денежного довольствия родственниками военнослужащего, с приложением необходимого пакета документов, Вопрос : являясь единственным родственником- двоюродным братом,положено ли получить его денежное довольствие???надо заполнять заявление??
, вопрос №4058508, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2018