Консультируйтесь с юристом онлайн

964 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
964 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Будут ли пересматриваться доказательства при подаче апелляции?

Здравствуйте. 13.09.17 было вынесено решение по гражданскому делу в первой инстанции в пользу ответчика. 22.11.17 истцом была подана апеляционная жалоба. Мотивированного решения суда на сегодня 12.01.18 до сих пор нет.

1) может ли быть подана апеляция если не было решения?

2) в течении какого срока должно быть написано решение?

3) кто должен составлять мотивированное решение - судья или адвокаты?

4) как узнать о чем подана апеляция?

5) при рассмотрении апеляции будут ли пересматриваться доказательства и иные материалы дела или только правомерность вынесеного решения?

12 Января 2018, 23:36, вопрос №1870145 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаспарян Андраник
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Дмитрий.

    По вопросам.

    1. Решение у вас было, но нет мотивировки. В этом случае может податься предварительная апелляционная жалоба с целью не допустить пропуск срока обжалования.​

    2. В соот. со ст. 199 ГПК РФ Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

    3. Решение составляет судья.

    4. Апелляция подается в экземплярах по числу сторон, вам как стороне должны предоставить копия жалобы с документами. ( ГПК РФ Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления)​

    5. Есть много причин отмены решения суда, в том числе 

    1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;
    2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

    При этом, при подаче апелляционной жалобы, заявитель может так же ссылаться на иные доказательства которые ранее не заявлялись, если докажет что эти доказательства по объективным причинам ранее предоставить не имелось возможности.

    ГПК РФ Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

    2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.
    Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.


    12 Января 2018, 23:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats