Как делится имущество между официальной супругой и детьми от первого брака?

Здравствуйте. Как делится имущество между официальный супругой и детьми от первого брака,если нет завещания?

, Надежда, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Если имущество приобретено во время брака, то супруга получает 1/2 долю + долю от оставшейся половины. Если имущество не относится к совместному — все получат по равной доле.

Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если недвижимость перешла в собстенность в наследство будучи в браке, как тогда оно делится имущество между супругой и детьми от первого брака?

Надежда

Такое имущество считается совместным, при его наследовании переживший супруг получает больше — 1/2 долю от всего имущества и долю от оставшейся половины.