Отключение электричества жильцам за долги

Здравствуйте, я - представитель правления ТСЖ. В нашем доме много должников. Чтобы заставить их платить за квартиру, мы приняли решение частино преостановить поставку должникам электроэнергии. Как положено, всем должникам по почте отправлены были уведомления в виде заказных писем с уведомлением. Часть их дошла до адресата, большая часть вернулась, т.к. адресат отказался их получить. Как нам поступать в таких случаях? Получается, должник не был уведомлен..

Спасибо

, Мифтахов Рамиль, г. Казань
Роман Назаренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

У меня на юидическом обслуживании ТСЖ и в таких случаях поступаю следующим образом:

обращаюсь в суд и в судебном порядке взыскиваю коммунальные платежи + госпошлина  + услуги представителя в суде. Как правило, стоит хотя бы один раз взыскать, сразу все вовремя оплачивается.

Удачи. Обращайтесь.