Куда обращаться, если произошёл отстрел собак в посёлке?

Здравствуйте , куда нужно обратится если произошёл незаконный отстрел собак ?Собака мертвая лежит прямо у дома ,накрытая курткой ,смотреть больно !!!!!!

  • E43EA82A-7215-436A-BEDA-9BFDEC229DE5
    .jpeg
, Ксения, г. Киров
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения.

Если Вы полагаете, что имело место жестокое обращение с животными, то обратитесь в полицию с заявлением.

УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Собака точно мертвая? Странно, почему ее накрыли курткой.