Увеличение уставного капитала в ООО третьим лицом
Добрый день.Планируется войти в ООО третьему(физическому) лицу путем увеличения уставного капитала, в ООО 2 участника: юр.лицо -34% и физ.лицо 66%, можно ли оставить процент юр.лица неизменным, а распределить проценты между физ.лицами, например 54 и 12%, это решают на собрании или обязательно пропорционально тогда у всех уменьшиться. И сколько вообще может вносить третье лицо? Спасибо.
Вот цифры общий капитал 26471-100%, юр.лицо-34%-9000; физ.лицо- 66%-17471. Сколько нужно внести третьему лицу, чтобы у юр.лица не уменьшилась доля, и какие долю при этом будут у всех участников. Не понимаю как пропорционально посчитать.
У физлица выкупить часть доли из 66%, из общей доли будет рассчитываться на троих