В течение какого времени может банк снова подать в суд?

Статья 46 1 3 .в течение когого времени может банк снова подать в суд?или долг снят полностью?...

, Кристина, г. Уссурийск
Светлана Бубнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Указанная Вами статья означает, что исполнительный документ, возвращается взыскателю, так как невозможно установить местонахождение должника, его имущества. Но взыскатель может обратиться в службу судебных приставов повторно.

Согласно статьи 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.12.2017) «Об исполнительном производстве»:

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению:
Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.
Статья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению:

3. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.