8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать свое право владения гаражом, если нет документов о покупке?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня такой вопрос моя мама купила гараж полгода назад за 400000 руб и просто оформили членские книжку на неё. Гараж не преватизирован. Через некоторое время объявился бывший хозяин и говорит, что его жена подала на развод и раздел имущества и просит написать ему расписку о том, что он продал нам гараж не за 400000 а за 150000, чтобы меньше жене денег досталось. А по факту когда мы у него купили гараж у нас нет никаких расписок. Просто оформили члегскую книжку на мою маму и всё. Что нам делать в этой ситуации могут ли у нас отобрать гараж и признать сделку не действительной т.к старый хозяин продал его находясь в браке и без согласия супруги. Или можно написать ему эту расписку? Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня такой вопрос моя мама купила гараж полгода назад за 400000 руб и просто оформили членские книжку на неё. Гараж не преватизирован. Через некоторое время объявился бывший хозяин и говорит, что его жена подала на развод и раздел имущества и просит написать ему расписку о том, что он продал нам гараж не за 400000 а за 150000, чтобы меньше жене денег досталось. А по факту когда мы у него купили гараж у нас нет никаких расписок. Просто оформили члегскую книжку на мою маму и всё. Что нам делать в этой ситуации могут ли у нас отобрать гараж и признать сделку не действительной т.к старый хозяин продал его находясь в браке и без согласия супруги. Или можно написать ему эту расписку?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Ответ на ваш вопрос неоднозначный в силу ряда причин и неясностей. Прежде необходимо выяснить статус автостоянки: ГСК, ТСН, прочее. Вероятнее всего, если дело дойдет до судебного разбирательства и если продавец будет отрицать получение денег, вы проиграете. Однако нужно выяснить у продавца был ли приобретен гараж в браке или подарен ему? Если не в браке или подарен, то жена не вправе претендовать на свою долю. Но даже и в этом случае ей будет необходимо оценить гараж. А это дополнительные затраты на оценщика, документов на гараж нет. Так что считаю, для вас еще не все потеряно. В то же время уточните у председателя ГСК, есть ли документы на землю под размещение ГСК, оформлялось ли право собственности кем-либо из членов, есть ли судебные и иные решения о сносе гаражей и прочее. Удачи!

С уважением, С.Баландин

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Гараж не приватизирован. И земля под ним тоже. Он был приобретен старым хозяином в браке. Мы его купили без всяких расписок просто переписали членскую книжку и внесли членский взнос и всё. Что нам делать? У нас только членская книжка на гараж и всё. Могут ли у нас его отобрать или признать сделку не действительной?

Наталья, я вам достаточно подробно изложил о возможных действиях сторон и о последствиях. В дополнение к изложенному рекомендую также уточнить у председателя или в Управе, или в Департаменте имущества Москвы почему не оформляется земля. Если оформление ее невозможно, то не советую не испытывать судьбу и попытаться вернуть свои деньги. Удачи!

С уважением, С.Баландин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте.я работаю вахтой официально, но сейчас работы нету, могут ли мне начислять долг если нет работы?
Здравствуйте.я работаю вахтой официально,но сейчас работы нету ,могут ли мне начислять долг если нет работы?
, вопрос №4091444, Владислав, г. Абинск
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги. Бабушка невменяемая, но по документам еще не признана недееспособной. Без документов внуки не могут отвезти на признание недееспособной, чтобы взять контроль над пенсией. При этом дочь пользуется деньгами с пенсии бабушки. Хотелось бы узнать варианты как можно повлиять на дочь, привлечь к ответственности за пользование деньгами. Карту (и видимо доступ к счету) она забрала много лет назад по доверенности, когда бабушка еще была в состоянии предоставить ее.
, вопрос №4091248, Леонид, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП
ИП заключил лицензионный договор с ООО "ХОХОРО" на право пользования товарным знаком без роялти. Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП. Далее АО требует от ИП платить роялти 5% от выручки за пользование знаком или требует удалить все логотипы, забирает право на техническую поддержку, программное обеспечение, т. е по сути препятствует вести налаженный бизнес, т к запрещает пользоваться всеми каналами поставок, поддержки и тд! На каком основании он имеет право требовать роялти, если по сути ООО Хохоро продало АО предприятие со всеми налаженными процессами. И вообще имеет ли право продаваться товарный знак, если им пользуются другие франчайзи.
, вопрос №4091182, Ирина, г. Москва
Гражданство
Если нет то сколько по времени ждать штраф?
Здравствуйте, просрочена миграционная карта на 2,5 месяца, выпустят ли из страны? Если нет то сколько по времени ждать штраф?
, вопрос №4090734, Галина, г. Омск
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2018