8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить у банка деньги на ремонт авто

Здраствуйте.Мою машину страховая признала конструктивно погибшей а так как машина в кредите все деньги идут на счет банка после чего мой кредит пересчитывают.Может ли банк дать эти деньги автосервису для ремонта а мой кредит оставить так как есть.Могу ли я спросить о таких условиях у банка им же по сути выгодно проценты остаются и мне свой автомобиль терять не хочется

, максим, г. Москва
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Напрямую — нет, не можете. Ну то есть чисто теоретически, исключительно в расчете на какую-то запредельную клиентоориентированность банка. По закону и скорее всего по договору же — нет.
Что можно сделать в подобной ситуации? — Оспорить выплату на условиях полной гибели транспортного средства. Вы можете произвести ремонт автомобиля и представить в страховую компанию счета за фактически выполненный ремонт. Если их сумма не будет превышать порога, определенного договором страхования как полная гибель (обычно это 70-75% от страховой суммы), то страховая компания обязана будет выплатить вам эту сумму.
Кроме счетов за фактически выполненный ремонт основанием размера ущерба могут быть калькуляция независимого эксперта или предварительные счета на ремонт. Но оперировать такими доказательствами много сложнее, чем оплаченными счетами.

0
0
0
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Максим! С банком вас связывает договор, соответственно вам следует его внимательно прочитать. Обязательства по выплате страхового возмещения у вас со страховой компанией, соответственно требования можете предъявлять только к страховой компании и только в рамках заключенного договора. По практике споров можете попробовать увеличить требования включил УТС к размеру ущерба, для этого необходимо обратиться к автоэкспрту, а что касается кредитного договора, то залог вашего автомобиля обеспечивая вашу выплату кредита, и если вы до говоритесь с банком о другом способе обеспечения, то  у вас получится сохранить с банком прежние отношения, однако если за вас ваши обязательства погасила страховая компания, то вы все равно деньги не потеряли, другой вопрос что бан с этих денег списал только проценты, а тело кредита осталось, но тут уж нужно читать условия кредитного договора, прежде чем подписывать.

0
0
0
0
Олег Хорев
Олег Хорев
Юрист, г. Москва

Добрый день! нет не можете

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
, вопрос №4094706, Алексей, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6% доходы, своя парикмахерская, часть денег от клиентов идёт на расчетный счёт, часть налом и часть переводом на карту физ лица Сбербанк. В октябре заблокировал банк счёт, деньги принимала налом и на карту физ лица. Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.
, вопрос №4094446, Елена, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 24.08.2013