Куда обращатся за помощью?

Куда именно я могу обратится за помощью.Меня обманом попросил один знакомый взять кредит.Вначале он платил ,а теперь трубки не берет..Могу ли я обратится в органы милиции...и куда именно в какой отдел?Подскажите пожайлуста...расписки у меня нет..так как он говорил что напишет и так не написал.

, Ирина,
Роман Назаренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Ирина.

Ситуация у Вас плачевная. Обратитесь в полицию по месту передачи денег. Следователь возьмет с него письменные показания и возможно там будет потверждение получения им денег. А затем в судебном порядке взыскать  сумму долга.

Удачи. Обращайтесь.