Оформление доверенности в пользу гражданина Украины на территории РФ
Добрый день! Я гражданка Украины, могу ли я сделать генеральную доверенность на маму(гр.Украины) в России?
, Анастасия, г. Рязань
Здравствуйте! Обратитесь в Украинское консульство. Они имеют право оформлять соответствующие доверенности.
Можете, доверенность выданная на территории РФ, действительна на территории Украины. Правда там, на Украине ее придется переводить на украинский язык и заверять подлинность перевода у украинского нотариуса.
Добрый день!
Да, законодательство РФ не запрещает и не ограничивает Вас в данном праве.
Главное требование это документ подтверждающий Вашу личность на русском языке, если у Вас есть только Украинский паспорт то Вам необходимо для начала изготовить перевод паспорта. Его изготовить необходимо у нотариуса.