Что делать, если поцарапали машину в автосервисе?

Здравствуйте. Вчера сдал машину на ТО. Приехал получать, рассчитался. Стал ждать пока придет человек чтобы выгнать машину из сервиса, решил осмотреть. Смотрю а там царапины на задней двери и крыле.Пошел разбираться.Написал свои претензии на их бланке наряде с печатью и подписью, сделал себе копию. Сказали будут разбираться и посмотрят все камеры.

, Олег, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Да, правильно, что все царапины зафиксировали.

В случае, если автосервис не признает свою вину, вам надо будет сделать независимую экспертизу этих царапин, а затем обращаться в суд с исковым заявлением.

Уже в суде будете указывать сумму исковых требований на основании этой экспертизы.

Ну и конечно в сумму иска впишите услуги независимой экспертизы.

Иск подается в мировой суд по адресу нахождения данного автосервиса.

Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если в акте приема-передачи данные царапины не значились, то следовательно нанесены они были в процессе ТО. Необходимо в настоящее время провести независимую экспертизу, которая покажет стоимость восстановления  Вашего ТС. Обратиться к сервису с претензией о возмещении вреда. В случае отказа обращаться в суд. Обращайтесь ко мне в чат при необходимости составления юридических документов по Вашему вопросу. Удачи!!!