8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли допуск СРО по ОКВЭДу 71 12 при открытии ИП?

Добрый день! Собираюсь открыть ИП с основным видом деятельности по ОКВЭД 71.12 Для оказания услуг ввиде деятельность, связанная с инженерно-техническим проектированием, управлением проектами строительства, выполнением строительного контроля и авторского надзора, нужен ли допуск СРО

, Сергей, г. Тула
Симон Цатурян
Симон Цатурян
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.

Добрый день! Собираюсь открыть ИП с основным видом деятельности по ОКВЭД 71.12 Для оказания услуг ввиде деятельность, связанная с инженерно-техническим проектированием, управлением проектами строительства, выполнением строительного контроля и авторского надзора, нужен ли допуск СРО

Сергей

Согласно ч. 4 ст. 48 «Градостроительного кодекса Российской Федерации» от 29.12.2004 N 190-ФЗ:

Работы по договорам о подготовке проектной документации, заключенным с застройщиком, техническим заказчиком, лицом, ответственным за эксплуатацию здания, сооружения, региональным оператором, должны выполняться только индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, которые являются членами саморегулируемых организаций в области архитектурно-строительного проектирования, если иное не предусмотрено настоящей статьей. Выполнение работ по подготовке проектной документации по таким договорам обеспечивается специалистами по организации архитектурно-строительного проектирования (главными инженерами проектов, главными архитекторами проектов).
Работы по договорам о подготовке проектной документации, заключенным с иными лицами, могут выполняться индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, не являющимися членами таких саморегулируемых организаций.

Таким образом, без членства в СРО вы можете выступать «субподрядчиком», заключая договоры с теми исполнителями у которых есть членство в СРО.

Для того чтобы работать «напрямую» с застройщиком, техническим заказчиком, лицом, ответственным за эксплуатацию здания, сооружения либо региональным оператором Вам необходимо стать участником СРО.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Здравствуйте, хочу узнать нужна ли мне лицензия на образовательную деятельность либо какая другая лицензия?
Здравствуйте, хочу узнать нужна ли мне лицензия на образовательную деятельность либо какая другая лицензия? Я самозанятый планирую сделать сайт где буду продавать текстовые инструкщии. В этих инструкциях буду объяснять как делать некоторые практики. Например как успокоится при помощи дыхания или как остановить внутрений диалог в голове. (Ни каких уроков в живую или по видеосвязи не будет)
, вопрос №3965609, Дмитрий, г. Москва
Лишение водительских прав
Лишили водительских прав в ноябре 2017года, нужна ли пересдача ПДД
Лишили водительских прав в ноябре 2017года ,нужна ли пересдача ПДД
, вопрос №3965057, Евгений, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Нужна ли справка из ПНД при выписке их из квартиры, особенно бабушки, для совершения сделки купли-продажи
я покупаю квартиру в ипотеку. В квартире 3 прописанных жильца: хозяйка 39лет.,её мать, мать матери(бабушка). нужна ли справка из ПНД при выписке их из квартиры ,особенно бабушки, для совершения сделки купли-продажи.
, вопрос №3964591, Рудольф, г. Санкт-Петербург
Конституционное право
Нужна ли мне доверенность на выезд от родителей?
Здравствуйте. У меня такая ситуация - мне 16 лет и я хочу на каникулах поехать в Питер на несколько дней. Планирую разместиться в Хостеле. Нужна ли мне доверенность на выезд от родителей?
, вопрос №3963667, Алиса, г. Москва
Семейное право
При возвращении из Египта в Россию несовершеннолетнему ребёнку без родителей нужен ли доверенность сопровождающему лицу для въезда в Россию?
При возвращении из Египта в Россию несовершеннолетнему ребёнку без родителей нужен ли доверенность сопровождающему лицу для въезда в Россию ?
, вопрос №3963497, Ислам, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2018